РУС БЕЛ ENG 中文

Учреждение образование «Вилейский государственный колледж»

Учреждение образование «Вилейский государственный колледж» приглашает на обучение в дневной форме учащихся учреждений общего среднего и специального образования.

В 2022 году прием поступающих на обучение в дневной форме получения профессионально-технического образования за счет средств бюджета будет осуществляться на основании конкурса среднего балла документа об образования по специальностям:

на основе общего базового образования (срок обучения 3 года):

- повар 4 разряда; официант 3 разряда;

- швея 4 разряда; парикмахер 4 разряда;

- слесарь по ремонту автомобилей 4 разряда, водитель автомобиля категории «С»; электрогазосварщик 3 разряда;

- слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования 3 разряда; тракторист-машинист сельскохозяйственного производства категории «А», «В», «С» (тракторы), «D»; водитель автомобиля категории «С»;

- тракторист-машинист сельскохозяйственного производства категории «А», «В»; электрогазосварщик 3 разряда; водитель автомобиля категории «С»;

на основе специального образования (срок обучения 1 год 4 месяца˚):

- швея 3 разряда˚;

- слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования 3 разряда˚;

на основе общего среднего образования (срок обучения 1 год):

- слесарь по ремонту автомобилей 3 разряда, водитель автомобиля категории «С».

В 2022 году прием абитуриентов на обучение в дневной форме получения среднего специального образования за счет средств бюджета будет осуществляться на основании конкурса среднего балла документа об образования по специальностям:

на основе общего базового образования:

- техник-электрик (срок обучения 3 года 7 месяцев);

- автомеханик 5 разряда (срок обучения 3 года 6 месяцев).

Учащимся, обучающимся на основе общего среднего образования и на уровне ССО, выплачивается стипендия. Учащиеся, обучающиеся на основе общего базового образования, получают одноразовое бесплатное питание. Всем желающим предоставляется общежитие.

Сроки приема документов и зачисления поступающих (абитуриентов) определяются Министерством образования Республики Беларусь.

Дни открытых дверей: 26 февраля, 26 марта, 23 апреля, 28 мая по адресу: Минская область, г. Вилейка, ул. Водопьянова, 85. Начало в 11.00.

Дополнительную информацию о поступлении можно получить по телефону: (8 017 71) 5-60-79; 5-48-76; 5-69-96; у секретаря приемной комиссии Фирс Е.С. 8(029)7556581; e-mail приемной комиссии: vilgkpk@mail.ru.

На сайте колледжа vilgk.by в рубриках: «Информация для поступающих», «Абитуриентам» предоставлена необходимая информация по вопросам поступления в учреждение образования «Вилейский государственный колледж».