РУС БЕЛ ENG 中文

На Крупщине стартует новая акция МЧС «Не оставляйте детей одних!»

30.04.2021

С целью привлечения внимания к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечения их общей безопасности (дома, на улице, отдыхе, водоеме и др.) с 3 мая по 1 июня в районе пройдёт ежегодная профилактическая акция «Не оставляйте детей одних!», приуроченная к Международному Дню семьи и Дню защиты детей.

Акция будет проходить в 4 этапа:

1-й этап – с 3 по 15 мая (акция пройдет в городском универмаге, где реализуются детские товары. Также будет организован семейный спортивный праздник «Мама, папа, мы – в безопасности сильны!»).

В рамках данного этапа будет дан старт республиканскому конкурсу «СемьЯ безопасности».

2-й этап – с 17 по 21 мая (акция пройдет в учреждении здравоохранения для молодых и будущих мам. Спасатели примут участие в родительских собраниях в дошкольных учреждениях, начальных классах общеобразовательных учреждений);

3-й этап – с 24 по 28 мая (в центре внимания - многодетные семьи, для них мероприятие пройдет в районном центре культуры);

4-й этап - 31 мая -1 июня - приурочен Международному дню защиты детей, состоится в городском парке на открытых площадках.

Крупский районный отдел по чрезвычайным ситуациям приглашает крупчан и гостей города принять активное участие в мероприятиях.