РУС БЕЛ ENG 中文

Об организации приема в I класс ГУО “Худовецкая средняя школа Крупского района”

02.03.2023

Преимущественное право при приеме (зачислении) в I классы имеют дети, проживающие в микрорайоне данного учреждения образования. В приеме (зачислении) ребенка, проживающего в микрорайоне ГУО “Худовецкая средняя школа Крупского района”, может быть отказано только по причине отсутствия в нем свободного места. При наличии свободных мест в учреждении образования могут приниматься дети независимо от места их жительства.

Прием документов для зачисления в I класс детей, проживающих по микрорайону, осуществляется с 12 июня по 15 августа. При наличии свободных мест для зачисления в I класс детей, не проживающих по микрорайону, документы могут быть поданы с 16 по 28 августа.

Обращаем внимание, что прием (зачисление) детей осуществляется по достижении ими на начало учебного года возраста шести лет или по желанию одного из законных представителей ребенка с более позднего возраста. По заявлению одного из законных представителей при наличии решения педагогического совета допускается прием (зачисление) в I класс ребенка, которому шесть лет исполняется в текущем календарном году.

         Для приема детей в первый класс в государственное учреждение образования «Худовецкая средняя школа Крупского района» родители (законные представители) детей подают следующие документы:

  • заявление на имя руководителя учреждения общего среднего образования;
  • медицинскую справку о состоянии здоровья ребенка;
  • предъявляют свидетельство о рождении ребенка или иной документ, удостоверяющий личность.

  Заявление при приеме в  X класс  подается в приемную комиссию ГУО «Худовецкая средняя школа Крупского района»  в период с 12 июня по 10 августа 2023 года.

Документы, предъявляемые для зачисления в 10 класс:

  1. Заявление учащегося и согласие одного из его законных представителей. В заявлении указываются учебные предметы, которые выбраны для изучения на повышенном уровне (не более 2) для организации профильного обучения. От имени несовершеннолетнего лица заявление может быть подано его законным представителем. В случае подачи документов от имени абитуриента его законным представителем в приемную комиссию средней школы предъявляются документы, удостоверяющие личность и статус законного представителя (например – паспорт).
  2. Копия документа, удостоверяющего личность абитуриента (копия паспорта, свидетельства о рождении и т.д.)
  3. Свидетельство об общем базовом образовании.
  4. Медицинская справка о состоянии здоровья.
  5. Документы, подтверждающие права поступающего на льготы.

В 2023/2024 учебном году в 10 классе будет реализовываться образовательная  программа профессиональной подготовки рабочих (служащих)  в рамках учебного предмета “Трудовое обучение” по специальности “Швея”(8153-010)